Отчисление студента за академическую задолженность - возможно ли его отменить?
Меня отчислили за академическую задолженность. Декан лично говорил, что срок сдачи первой летней сессии должникам (у меня был один экзамен не сдан) , что срок сдачи до пятницы. В понедельник уже 2 сессия начинается. В пятницу у меня получилось сдать экзамен, но деканат уже закрылся, а как оказалось нужна была ведомость (я об этом не знала), сегодня я прихожу в деканат и мне говорят что меня отчислили, я сказала что сдала экзамен в пятницу, сказали где написано, ведомости нету всего хорошего. Могут ли онулировать приказ об отчислении? Я поговорила с деканом сказал завтра прийти в 8 что то решать будем.
Лучший ответ
Вам должны были дать не менее двух попыток ликвидации академической задолженности (ст. 58 ФЗ РФ "Об образовании"). В ином случае отчисление незаконно.