Как рассчитать сумму иска в случае отсутствия работы у отца троих детей и изменения размера алиментов, при отправке иска с ошибкой в оплате госпошлины?
Нам пожалуйста как рассчитать сумму иска, если у отца ребенка 3 детей и он не работает, а только стоит в центре занятости, с 1/2 он хочет уменьшить до 1/6 части. Исковое написали, к нам отправили что не правильно оплатили госпошлину!
Согласно статье 91 ГПК РФ госпошлина оплачивается по искам об уменьшении или увеличении платежей, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год. Это и будет цена иска. Правила расчета госпошлины установлены ст 333.19 нк РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
На алименты, цену определяют в сумме платежей за год.
Не пойму, а как ему то расчитать, если официально он на работал и не работает.