Как подать заявление о недееспособности пожилых родителей и отправить их в пансионат - необходимые документы и юридический процесс
Недееспособность пожилого человека. Добрый вечер. У меня такой вопрос, отец умер, остались его родители - мои дед и бабушка. Ему 78,ей 75. Сами себя обслуживать практически не могут, еле ходят, выпивают ("добрые" друзья носят). Могу ли я подать в суд заявление о признании их неделе способными? Могу ли я это сделать в своём городе (другой регион)? Какой пакет документов нужен для этой процедуры? Хочу оформить их в пансионат постоянного пребывания, так к нам ехать они не хотят, от сделки отказываются, в пансионат тоже не хотят. Заранее всем спасибо за ответы.
Обращайтесь в суд по месту регистрации родственников.
Однако, выбирайте один из двух вариантов - либо опекунство, либо пансионат.