LSN Messenger
Кировск, 07.09.2012, 07:26

Неужели я не могу оформить дом на себя (он заброшен и некому не нужен) сын деда ничего не переоформлял на себя.

Вопрос №1904492 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2012, 07:26
Мои бабушка и дед строили вместе дом, после, там прописались и прожили всю жизнь! У бабушки, ее сын-мой отец, деду не родной. Бабушка, дедушка и ее сын-мой отец умерли. В старости они зарегестрировали брак и дом оформили на деда. У деда тоже был сын и он тоже умер, после него наследников больше нет (пил, сидел). Осталась я,но меня удочерили, хотя всю жизнь я еждила к ним, жила там и была прописана там временно. Неужели я не могу оформить дом на себя (он заброшен и некому не нужен) сын деда ничего не переоформлял на себя. Что я могу сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали в какой последовательности и когда умирали бабушка, Ваш отец и муж бабушки.....Обращался ли кто-либо к нотариусу с заявлением о принятии наследства?...

Поэтому ответить Вам правильно не возможно.

07.09.2012, 11:10
Оценка автора вопроса:
сначало отец погиб,потом бабушка умерла,потом дед,а сейчас его сын!спасибо за ответ!

Вы должны обратиться к нотариусу по мету открытия наследства с заявлением о признании Вас наследником, и впоследствии предоставить документы подтверждающие родство с бабушкой, поскольку дом является совместным их имуществом.

07.09.2012, 09:55
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное!значит ниточка все же есть?

С заявлением никто не обращался на наследство!умер сначало мой отец,потом бабушка,дед и недавно его сын

07.09.2012, 12:07

если после смерти и открытия наследства прошло более 6 месяцев, то обращайтесь в суд

07.09.2012, 12:37