Отец отказывается от записи в свидетельства о рождении и уплаты алиментов - каковы правовые последствия?
Можете составить его просто между собой.
НО любое подобное соглашение ничтожно.
Добрый вечер, Иван! В этом случае данное соглашение сторон необходимо составить в письменном виде.
Если Вы не хотите иметь в будущем никаких отношений с ребёнком, необходимо после его рождения зарегистрировать ребёнка в органах ЗАГС с указанием в свидетельстве о рождении данных о его биологическом отце. Затем - матери получить от отца письменный, нотариально заверенный документ — отказ от отцовства, и его согласие на возможное усыновление (удочерение) ребенка.