Гражданка Рябушкина обращается к заместителю директора гимназии по учебной работе с предложением заключить договор на подготовку сына к ЕГЭ и поступлению в МГУ
Гражданка Рябушкина обратилась к гражданке Смышкиной, замещающей должность советника в одном из управлений Департамента образования Министерства, которую знала ранее как высоко квалифицированного педагога-филолога, когда последняя работала заместителем директора гимназии по учебной работе и исполняла обязанности классного руководителя в классе, где обучался сын гражданки Рябушкиной, с предложением о заключении договора об оказании услуг по подготовке ее сына к ЕГЭ по иностранному языку и подготовке к собеседованию для поступления на филологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова.
Может ли Смышкина заключить указанный договор с учетом того, что оплата услуг ее устраивает, а их оказание предусмотрено в выходные дни и в вечернее время?
Если Смышкина является государственным служащим, то имеет право преподавательской деятельности при условии заключения соответствующего договора.
Решение задач осуществляется юристами сайта на платной основе.