Можно ли оформить договор и провести сделку с временным удостоверением при утере паспорта?
Заявка на ипотеку одобрена, продавец уже получил задаток, время подписывать кредитный договор, но несколько дней назад потерял паспорт, написал заявление в паспортный стол о утере. Выдали временное удостоверение личности. Можно ли оформить договор, а затем провести куплю-продажу по временному удостоверению.
Возможно. Временное удостоверение личности используется лицом в качестве документа заменяющего паспорт на протяжении всего срока, на который выдано это удостоверение личности. Например, данный документ является основанием для выдачи полиса обязательного медицинского страхования.
Да, по временному удостоверению можно все (кроме регистрации брака в ЗАГС).