Продавец квартиры потерял паспорт. Можно-ли оформить договор купли-продажи квартиры по временному удостоверению личности?
Продавцу необходимо для завершения сделки купли-продажи оформить новый паспорт, он делается в течении 7 дней с момента подачи заявления.
Здравствуйте! Пока оформлять будете Ваше ВУ станет недействительным. Поэтому внутренние инструкции предусматривают только наличие паспорта как основного документа для оформления и регистрации ДКП недвижимости. Щас можете оформить предварительный ДКП. Такой упрощенный временный договор Вам тут любой адвокат на сайте напишет. Обратитесь на электронную почту - указаны в анкетах.
Временное удостоверение личности гражданина РФ, является документом удостоверяющий личность. "Постановление Правительства РФ от 08.07.97 № 828, Прика ФМС России от 30.11.12 № 391.
При личном обращении в орган, осуществляющий государственную регистрацию права, физическое лицо предоставляет документ удостоверяющий его личность - ч. 4 ст. 16 Федерального закона О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним.