Можно ли сделать анализ ДНК ребенка без согласия его родителей и подать на опровержение отцовства?
Если у ребенка в свидетельстве о рождении записаны оба родители, но появляется человек который утверждает что это его ребёнок, может ли он подать в суд и сделать анализ днк без согласия родителей ребёнка?
Ольга, человек который утверждает что это его ребёнок, вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Без согласия родителей не провести ДНК.
Грамотно нужно составить ходатайство о назначении экспертизы ДНК.
Нет у него такого права.
Ольга, да, такое право у него есть путем обращения в суд с исковым заявлением к родителям об оспаривании отцовства.