Дарственная на квартиру при долге у приставов по гражданскому иску - как защитить свое имущество
Если у мужа имеется долг у приставов по гражданскому иску «Неосновательное обогащение». Ему хотят сделать дарственную на квартиру, имеют ли право приставы забрать квартиру? И что в этом случае лучше дарственная или завещание?
Или может ли он как только на него сделали дарственную переписать на ребёнка?
Лучший ответ
Кристина, в данном случае лучше завещание, поскольку по договору дарения в случае регистрации перехода права собственности приставу приставы наложат арест в виде запрета на регистрационные действия на квартиру.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте.
Можете оформить договор дарения не на мужа, а на ребенка.
Зачем вам лишние расходы.
На имущество ребенка приставы не вправе накладывать арест.
Спасибо за грамотный ответ!