Через какое время можно пенсионеру вернуться на прежнее место работы после увольнения и сохранить надбавку к пенсии?
Вернуться очень просто. Надо написать заявление о приеме на работу, заключить трудовой договор.
Если Вам пенсию проиндексировали, то эта надбавка у Вас уже не снимется.
Чтобы проиндексировали пенсию нужно не работать три и более месяца.
А как я узнаю, через месяц индексировали мне её или нет?
Во-первых получите и увидите
Во-вторых, в своем личном кабинете на сайте пенсионного фонда.
А вам её через месяц никто и не индексирует. И более, если найдут любую ошибку при начислении вашей пенсии, по вашему же заявлению пенсию пересчитают и даже в меньшую сторону. Так бывает часто. ЭТО НАДО ЗНАТЬ!