Суд восстанавливает работника на прежнем месте работы, возникает разногласие по понятию прежнее место работы
Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
ст. 72.1, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.07.2012)