Два свидетельства о рождении и гражданство - кто она на самом деле?
Скажите пожалуйста. Моя родственница родилась в 1984 году в Крыму там она с родителями прожила до 1997 года. В 97 году ее родители делали дубликат свидетельства о рождении взамен утраченного. Свидетельство у нее Украинское. Но по приезду в Россию было найдено старое советское именно туда ей делали вкладыш о гражданстве. В 97 году родители переехали в Россию. Здесь в 14 лет она получила паспорт РФ. Вопрос в следующем у нее есть два свидетельчтва о рождении одно СССР со вкладышем второе Украинское. Являеться ли она гражданкой Украины? Ведь она родилась там и прожила до 97 года.
Добрый день.
Является гражданкой РФ, может получить гражданство Украины по рождению на территории Украины.
Здравствуйте. Является.
Здравствуйте!
Да есть у нее укрогражданство.