Как приватизировать квартиру, в которой прописана умершая бабушка и нет печати в договоре соц. найма на внука
Есть квартира ноя там не прописан. Прописана бабушка она умерла. Квартира не приватизировать. В договоре соц. найма вписаны она и я (внук). В договоре нет печати по не понятным причинам. Могу ли я приватизировать её?
Лучший ответ
Сначала переоформите договор найма на себя.
Спасибо за грамотный ответ!
Если вы там не прописаны (не зарегистрированы) и не проживаете, то квартира уже отошла государству. У вас нет такого права.
Здравствуйте.
Можете, если зарегистрированы в ней. Сначала Вам необходимо снять бабушку с регистрационного учёта в связи со смертью и переоформить договор соц. найма на себя.
С уважением.