Я могу получить паспорт рф по брату.
Здравствуйте.
Если вы иностранец, в ваш брат гражданин РФ, то получить российское гражданство по брату вы не можете, так как такая возможность законодательством не предусмотрена.
Здраствуйте Давид, четкий перечень оснований перечислен в
Федеральном законе от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации" статьи 13 и 14, оснований получения по брату там не имеется, но скорее всего раз у Вашего брата есть гражданство РФ, то кто-то из родителей ранее постоянно проживал на территории РФ, а тут уже можно подумать.