Кто указывает обратный адрес на конверте при отправке копии искового заявления ответчику?
Скажите пожалуйста, когда истец отправляется ответчику копию искового заявлению, обратный адрес на конверте указывается суд, где будет рассматриваться дело?
Нет! На конверте должен быть указан обратный адрес ИСТЦА, так как, именно истец направляет копию искового заявления ответчику.
Анна, в каком суде будет рассматриваться дело указано должно быть в сам иске.
Нет, указывается адрес отправителя, это общее правило оформления почтовых отправлений.
Обратный адрес - это место Вашего жительства, а не адрес суда.
Здравствуйте, Анна.
Что значит обратный адрес? На конверте указывается адрес места назначения и адрес места отправления. Если под "обратным адресом" вы подразумеваете адрес места отправления, то указывайте свой адрес. Адрес суда указывать ни к чему.
Обратный адрес указывается истца
Не суд же пред,, является претензии к ответчика, а истец
2) почему адрес суда? Разве суд уже принял дело к своему рассмотрению, у, вас только подготовительный процесс идет подачи иска
Как то так.