Фото не открывается - основание для неплатежа штрафа или несостоятельный аргумент?
Можно ли факт того, что фото не открывается, считать поводом не оплачивать штраф? Бумажные версии постановлений уже давно не присылают, а в электронных версиях фото открываются через раз.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Не будете оплачивать, взыщут в двойном размере плюс исполнительный сбор.
Ваши доводы о том, что фото не открывается даже никто слушать не будет.
Это не повод, чтобы не оплачивать штраф.
Можете, если считаете нужным, но с вас вправе удержать впоследствии неоплаченный штраф со счета в банке (если он у вас есть). Вы же знаете, что если не оплатить, то постановление передадут приставам на исполнение, а они в свою очередь еще исполнительский сбор выставить могут.