Набережные Челны, 19.06.2015, 20:28

Отсутствие возможности открытия пластиковых окон в подъезде - нарушение норм или недоработка в установке?

Вопрос №7166974 из г. Набережные Челны
опубликован 19.06.2015, 20:28
В подьезде установили пластиковые окна которые не открываются-открывается только форточка. Мыть такие окно-нет возможности-на обращения в управляющую компанию-молчание-.есть ли нормы по установке окон в подъездах-какие они джолжны быть-открываться или замурованы.
Лучший ответ
Рекомендуется

если окна нет возможности вымыть, находясь в подъезде, значит управляющая компания будет мыть их снаружи. в том числе с привлечением промышленных альпинистов.

20.06.2015, 01:55

Управляющая компания готова мыть окна снаружи альпинистами-за счет жильцов-нас это не устраивает

20.06.2015, 04:14

Вы можете задать этот вопрос управляющей компании на общем собрании жильцов. Вы (жильцы) можете потребовать экономическое обоснование любых решений УК. В конечном счете вы можете взыскать убытки, причиненные жильцам неверными решениями. Почему вы не пользуетесь своими правами?

20.06.2015, 11:13

Жилищная инспекция и та на стороне УК-говорят-собственно нет никаких норм по установке окон в подъездах

20.06.2015, 21:05

все верно. но это не отменяет обязанности УК действовать разумно и эффективно.

21.06.2015, 11:13