Арестовали брата, за неуплату алиментов. Сейчас находиться в сизо, что делать?

Лучший ответ

Добрый день

Ему назначат адвоката и при наличии в его действиях состава преступления его осудят по ст.157 УК РФ,но если он погасит долг, то будет освобожден от уголовной ответственности. Можно так же договориться с потерпевшей (получателем алиментов) и подписав соглашение по ст.25, 76 УПК РФ попытаться прекратить дело.

Ну только адвоката нанимать, что поменять меру пресечения.

С уважением.

Ждать суда, оказать помощь с адвокатом, если есть такая возможность.

Добрый день, можете заключить соглашение с адвокатом, обжаловать меру пресечения в дальнейшем решать вопрос с уголовным делом.