Что делать арестовали автомобиль купленный во втором браке за неуплату алиментов от первого брака? Спасибо.
Лучший ответ
Екатерина, имущество приобретенное в браке является общей собственностью супругов. Наложить арест на такое имущество можно только после выдела супружеской доли.
Супруга может обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста и исключении автомобиля из описи в связи с тем, что она не является должником по делу и не отвечает своим имуществом по долгам супруга.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Приставы имеют право арестовать авто в данном случае, оплатите долг