Как продать квартиру с материнским капиталом и переоформить доли детей на дом, построенный на собственные средства?
Продать можно. Но сначала выделить доли, а затем получить согласие органа опеки.
Наличие жилья на сегодняшний момент, до обращения за разрешением, роли не играет.
Здравствуйте. Да, можно.
Да,это возможно, но только с разрешения органов опеки, так как речь идет об имуществе несовершеннолетних собственников.
Конечно можете. После достижения детьми 18-ти лет.
Продать имущество несовершеннолетних (включая 14-летнего) можно только с согласия органов опеки.
Анна, здравствуйте. Конечно возможно.
Нужно получить согласие опеки.
Разрешение на продажу недвижимости, в числе собственников которой есть дети до 18 лет, выдают органы опеки.
С уважением.