Как продать квартиру с материнским капиталом и переоформить доли детей на дом, построенный на собственные средства?

Можно ли продать квартиру с материнским капиталом и переоформить доли четверых детей на дом, с большей площадью и построенный на собственные средства.

За это время, старший ребенок приобрел свое собственное жилье (22 года), второму приобрели квартиру в кредит и срок сдачи дома 2023 год (14 лет), двое остальных несовершеннолетние.

Лучший ответ

Продать можно. Но сначала выделить доли, а затем получить согласие органа опеки.

Наличие жилья на сегодняшний момент, до обращения за разрешением, роли не играет.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Да, можно.

Спасибо, все понятно!

Да,это возможно, но только с разрешения органов опеки, так как речь идет об имуществе несовершеннолетних собственников.

Спасибо, все понятно!

Конечно можете. После достижения детьми 18-ти лет.

Благодарю Вас!