Могу ли я стать созаемщиком в ипотеке и внести маткапитал, если заёмщиком будет мать?

Лучший ответ

Нет, нельзя внести МК в оплату чужого кредита.

Вам лучше обратиться в Ваш банк, одобревший ипотеку. Возможно, Вам предложат быть титульным заёмщиком, а матери Вашей - созаемщиком. И Вы не указали, замужем ли Вы - судя по вопросу Вы не замужем. Это важно для правильного ответа на вопрос.