Защита от выплат по ипотеке при форс-мажоре - возможности для созаемщика
Родители хотят брать ипотеку, на момент планируемого полного гашения, возраст родителей перевалит за пенсионный, лет на 12-14, мать выступает заемщиком, отец созаемщиком. Могу ли я на момент оформления ипотеки оформить какую-то бумагу, которая в случае форс-мажора избавит меня от выплат по их ипотеке, либо внести какой-то пункт в договор.
Лучший ответ
Если не будете вступать в наследство, то ничего платить не будете, но и квартиру не получите. Других форс-мажоров быть не может. Да, и бнку совсем не интересны Ваши пожелания
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день. В случае форс-мажора к Вам не будет претензий со стороны банка. В случае их смерти банк продаст эту квартиру для возмещения своих затрат.
Спасибо большое. Успокоили мою душеньку!.