Могут мужа лешить прав на тепловоз, если лешат водительских прав.
Да,могут. Статья 1 Закона от 9 февраля 2007 г. № 16-ФЗ "О транспортной безопасности" относит к категории транспортных средств в том числе железнодорожный подвижной состав. А в статье 2 Закона о железнодорожном транспорте закреплено, что железнодорожный подвижной состав - это локомотивы, грузовые вагоны, пассажирские вагоны локомотивной тяги и мотор-вагонный подвижной состав, а также иной предназначенный для обеспечения осуществления перевозок и функционирования инфраструктуры железнодорожный подвижной состав.
Профессия "машинист тепловоза" также включена в Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств.
Конечно, и тепловозом он управлять не сможет.
Нет, прав на тепловоз лишить не могут.
Тот бред, который здесь пишут не поддаётся ни закону, ни логики.
Прав на тепловоз не лишат, обычные права выдаются в ГИБДД, на тепловоз в Гостехнадзоре.