Наследование помещения - как продать имущество, если нет арендаторов и договора аренды?
Нужно связаться с арендаторами и заключить соглашение о расторжении договора, зарегистрировать его в Росреестре.
Но можно продать помещение и с арендой, если покупатель будет согласен.
В договоре купли-продажи нужно будет указать, что имеется ограничение в виде аренды.
Через суд, подавать иск о расторжении договора аренды по таким-то причинам.
Необходимо изучить договор аренду, направить арендаторам, указанным в договоре уведомление о расторжении договора и соглашение о расторжении договора, чтобы они подписали.
Получите дубликат договора и ознакомьтесь с условиями договора, основаниями для расторжения и уже исходя из этого принимайте решение - возможно вам удастся расторгнуть договор соглашение сторон.
Даже для расторжения через суд нужны основания, а именно нарушения договора.