Учитываются ли выплаты военнослужащим при расчете пособия на ребенка?
Алименты из денежного довольствия расчитываются, а из выплат,, боевых,, нет,в части сказали, что в доход не идут?
Всё учитывается в доход семьи.
Да, учитывается данная доплата к денежному довольствию.
Так же не облагаются 13% НДФЛ, как остальной доход, денежное довольствие.
Алименты высчитываются из денежного довольствия военнослужащего по контракту после отчисления налогов. Бухгалтерия должна перечислить алименты не позднее 3 дней после выплаты денежного довольствия. Если военнослужащему по контракту была назначена компенсация морального или физического вреда, то с нее алименты не будут удержаны. То же самое касается получения материальной помощи при рождении детей, заключении брака, за выполнение операций, связанных с риском для жизни военнослужащего.