Модно ли тетрис в колонии или сизо?
Такие девайсы запрещена. Вы зайдите на сайт колонии или сизо, там есть список разрешенных предметов.
С уважением.
Здравствуйте!
По поводу тетриса, не скажу, но согласно пункту 15 «Правил внутреннего распорядка в исправительных учреждениях», утвержденных приказом Минюста России от 3 ноября 2005 года № 205, осужденным запрещается приобретать, изготавливать, хранить и пользоваться вещами, предусмотренными перечнем. В данный перечень входят игральные карты. При этом согласно пункту 11 указанных правил осужденные имеют право пользоваться настольными играми в определенное распорядком дня время. Конкретный перечень настольных игр законодательно не закреплен. Поэтому шахматы и нарды не запрещены к использованию в исправительных учреждениях.