Сколько даётся дней для продления временной регистрации иностранному гражданину?
Здравствуйте. Ровно столько сколько действует последняя регистрация, то есть вы должны обратиться до окончания миграционного учетФедеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее семи рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают в УФМС по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания в произвольной форме.
Первичная регистрация вне зависимости от гражданства иностранца даётся на 90 дней. Срок продления регистрации ограниченный, на него дается 7 дней.