Проблемы с продажей авто через салон - как защитить свой авто и права

Заключили договор с салоном на продажу нашего авто, его не продали, решили забрать. Приезжаем чтобы забрать и видим что дверь авто поцарапана. Что делать?
Лучший ответ

Принять по акту, указать на царапину, сделать фото, указав в акте.

Затем оценка стоимости восстановления

Претензия и иск в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

При сдаче в салон Вы составляли акт приема-передачи?

Здравствуйте. Если вы подписывали акт приема-передачи, в котором фиксировали все повреждения, делали фото-видеофиксацию, то вправе потребовать с автосалона либо ремонт за свой счет, либо денежную компенсацию.

Добрый день. Когда вы сдавали машину в автосалон, 100 процентов составлялся акт приема - передачи. Автомобиль также забирайте с таким актом, где (если автосалон откажется) сами укажите, что вами обнаружена царапина. Далее сходите в мастерскую, сделайте оценку ущерба. Данное заключение направьте с претензией и укажите требование о возмещении ущерба. 30 дней, и в суд в случае отказа от добровольного удовлетворения требований.