Москва, 14.06.2022, 14:56

Опасность знакомств в метро - история 14-летней девушки и запрос на интим

Вопрос №19450865 из г. Москва
опубликован 14.06.2022, 14:56
Что грозит!? В метро познакомился с девушкой сказала, что совершено летняя. Затем продолжили общение по вацапу я предложил ей интим, после чего узнал, что ей 14, ещё немного пообщавшись на счёт интимной близости понял, что совершаю ошибку и отказался от данной затеи Рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, доброго времени!

Вам ничего не будет и не грозит. Развратных действий вы не совершали. Правильно что отказались от своей затеи. Не переживайте. В ваших действиях нет состава преступления, субъективной и объективной сторон.

(ст. 14, 135 УК РФ)

14.06.2022, 15:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Максим! Если ничего не было и лишь предложили интим, но по факту никаких развратных действий в отношении несовершеннолетней не совершали, то состава преступления, в т.ч. по статье 135 УК РФ нет.

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

14.06.2022, 14:58

Ничего Вам не будет, у Вас нет состава правонарушения.

Вы вовремя прекратили общение с лицом, иначе могла быть уголовная ответственность.

Если вдруг будут угрожать, не отвечайте, Вас провоцируют.

- см. ст. 14, 135 УК РФ.к.

14.06.2022, 15:05

Максим, в данном случае не усматриваю в Ваших действиях противозаконности, но не рекомендую в дальнейшем всем подряд предлагать интим, тем более если не уверен в возрасте собеседницы, иначе можно попасть на статью 135 УК РФ.

14.06.2022, 15:08

Для привлечения нужна осведомленной о возрасте. Отсутствие осведомленности, свидетельствует об отсутствии признака преступления, а значит состава преступления УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Допустим выслали ей фото или получили его..

14.06.2022, 16:15

Тобишь в моих действиях присутствует состав преступления?

14.06.2022, 15:01

Максим, в Ваших действиях пока отсутствует состав преступления. Но, в следующий раз будьте осторожны со своими предложениями.

14.06.2022, 15:17

Нет не какой даже встречи не было

Лишь общение через месенжер.

14.06.2022, 15:03

Здравствуйте. "ещё немного пообщавшись на счёт интимной близости..." - вот смущает эта фраза, пообщаться на счет интимной близости можно по разному. Если был обмен соответствующими фото, то тот факт, что встречи не было, конечно, в Вашу пользу, но и основания для уголовной ответственности могут возникнуть.

14.06.2022, 15:27

Ничего вам не будет. Посмотрите комментарий к части 2 ст. 14 УК РФ. Тут https://stykrf.ru/14

14.06.2022, 15:44