Какая ответственность предусмотрена за деяния указанные в статье ниже, и что "светит" за это
Здравствуйте!
По Российскому законодательству у Вас тут целый букет:
- ст. 158 УК РФ,
- ст. 159.3 УК РФ,
- ст. 272 УК РФ,
- ст. 273 УК РФ.
Срок - это зависит от количества эпизодов и многих других факторов.
Олег Всеволодович, здесь усматриваются две статьи, - статья 272 УК РФ и 158 УК РФ. Какой срок реально данному гражданину светил бы, трудно представить не зная сколько на самом деле эпизодов крыжи и т.д.
В США - пожизненный срок или электрический стул. Но туда не собирается никто - это понятно.
В России - свои статьи -
УК РФ Глава 28. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ
Статья 274. Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей
Статья 274.1. Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации
И есть ещё нормы в ст. 158 УК РФ и
УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа
Всё конкретно!
В реалиях вряд ли кто-то из США будет в РФ преследовать явно - это не исключено, разумеется. Но маловероятно!
Олег Всеволодович, добрый день.
Уголовных составов много и эпизодов тоже много, исходя из условий Вашего вопроса.
______
Взлом сайта и получение инфы это Может быть статья 272 УК РФ части 1, 2.
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок
----
Деньги увёл со счетов!?
158 УК РФ
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
_____
А вообще у этого парня хорошие "компьютерные мозги", им могли бы заинтересоваться специальные службы в своих интересах.
_____
По совокупности преступлений и тяжести положена колония строгого режима.
С уважением.