Хотелось бы поинтересоваться, можно ли как-то добиться выплаты морального ущерба в результате причинения вреда здоровью?
Меня интересует вопрос-в каких случаях предусмотрена выплата морального ущерба в результате ДТП. 1.10.12 ехал в качестве пассажира с другом на его личной машине. На перекрестке перед нами выехала ГАЗель, в результате чего мы перевернулись. ГАЗель оформлена на компанию по каким-то перевозкам. У водителя травм не было. А у меня рваная рана руки в результате чего сейчас я нахожусь на больничном на домашнем лечении минимум на 2 недели. В больнице зафиксирован акт приема гражданина, пострадавшего в дтп. Хотелось бы поинтересоваться, можно ли как-то добиться выплаты морального ущерба в результате причинения вреда здоровью? Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо)))
Андрей, только повторю ответ, данный Вам на вопрос о дальнейших действиях.
Всё можно сделать, если есть для этого основания. Но основания должен проверить реальный адвокат/юрист.
Кроме того, Вы указали на обоюдную вину, так что Ваш друг может также оказаться обязанным.
Всего доброго.