Как заставить новых соседей установить счетчики и зарегистрироваться в малоквартирном доме?
Для начала определите сколько собственников в данной квартире. Получите выписку из ЕГРН на данную квартиру.
Необходимо направить в суд иск об обязании собственника (собственников) данной квартиры - допустить должностных лиц УО и технических работников для выполнения работ по отключению КУ (ГВС).
ХВС и отопление отключать не позволяет закон, отключать водоотведение (ставить заглушку) - опасно по причине возможного залива нижерасположенных квартир.
Учтите, что в данной ситуации органы жилищного надзора - не помогут.
Здравствуйте. Обратитесь с соответствующим заявлением в региональную Государственную жилищную инспекцию. Если собственник не допускает контролеров в квартиру, могут вообще отключить коммунальную услугу.