Оплата за ГВС и ХВС отсутствующих индивидуальных приборов учета - способы обязать жильцов к оплате
Я являюсь сотрудником ТСЖ многоквартирного дома в г.Кирове, наш дом обслуживает управляющая компания. На текущий момент примерно у 1/3 собственников квартир отсутствует индивидуальный прибор учета ГВС и ХВС, причем данные собственники не зарегистрированы в квартире (т.е. число зарегистрированных лиц =0), поэтому им не производится начисление платы за ГВС и ХВС. Однако в квартирах проживают жильцы (данный факт можно установить по потреблению электроэнергии). Каким образом можно обязать производить оплату таких жильцов?
Лучший ответ
здраствуйте
1),обратитесь к участковому пусть в рамках безопасности обойдет все квартиры и перепишет паспортные данные и места регтстрациии таких жильцов;
2) обратитесь в УФМС Г.Кирова с требованием проверить проживание незарегистрированных жильцов,также проверьте паспорта,составьте акт и взыскивайте задолженность за проживание таких жильцов.
удачи