Можно ли выписать человека из квартиры по его доверенности, без его присутствия.

Лучший ответ

Нет, действующим законодательством не предусмотрена такая возможность. При этом гражданин может выписаться из квартиры без визита в регистрационный орган. Это можно сделать через портал Госуслуги. Кроме того, при регистрации по новому месту жительства его автоматически снимут с учета по предыдущему адресу.

Спасибо за понятный ответ!

По доверенности нельзя. Это не предусмотрено законодательством.

Добрый день, Галина!

Нет, данное действие не предусмотрено законодательством.

Добрый день. Требуют отдельного нотариально заверенного согласия. Просто по доверенности не получится выписать из квартиры.