Продажа приватизированной квартиры с 4-мя прописанными жителями - вопросы о выписке через доверенность и участии всех собственников
Хотим продать приватиз. Квартиру, прописаны 4 человека.. Два человека являются главными квартиросьемщиками. Можно ли выписать всех из квартиры по генер доверенности и без их присутствия, Проживаем в разных городах. Кто должен писать генер доверенность-только главн квартиросьемщик или все?
Не бывает у имущества, находящегося в собственности, главных квартиросъёмщиков. Такого понятия ГЛАВНЫЙ КВАРТИРОСЪЁМЩИК, да собственно, и не главный тоже, не существует вообще.
Выписывать, а правильно - снимать с регистрационного учета, по доверенности нельзя. Существующий на сегодняшний день порядок регистрационного учета позволяет прописываться - вставать на регучет по новому месту жительства, не снимаясь по старому месту учета. То есть, любой из вас вправе зарегистрироваться там, где сейчас проживает, не выезжая по старому месту. При этом, всех вас снимут с учета в той квартире по запросу того отдела ФМС, где вы встанете на учет.
Всего доброго.
Два человека являются главными квартиросьемщиками????????
Так квартира приватизирована или в муниципальной собственности.
Если вы указываете "два главных квартиросъемщика", то скорее всего собственники по 1/2 доли.
Никаких доверенностей не нужно и их тем более не примут. Необходимо обращаться лично http://www.fmsnnov.ru/?id=336