Как мораторий на исполнительные действия влияет на возврат денежных средств по исполнительному листу в банке?
Скажите пожалуйста, если сейчас мораторий, то банк не вернёт мне денежные средства по исполнительному листу? То есть кредитор незаконно снял деньги, сейчас должен вернуть, но вопрос в том, что согласно мораторию возврат заморожен до 1 октября?
Здравствуйте, Анна Владимировна!
Возврат денег в вашем случае возможен, вам вернут денежные средства.
Возврат денег не заморожен.
Добрый день!
А исполнительное производство до 01 апреля 2022 г. возбуждено?
Если да, то подайте приставу заявление о приостановлении исполнительного производства.
Направьте приставу также заявление о возврате денежных средств.
А Вы пробовали обжаловать судебное решение?