Штраф за репост видеоролика о дискредитации ВС РФ и задержание за комментарий - нарушены ли правила составления протокола?
За репост видеоролика дискретитирующего вооруженные силы рф статья 20.3.3 часть 1 коап, суд вынес штраф 40 тыс руб. Готовлю апелляционную жалобу. Сегодня заметил что менты обнаружили комментарий 22.04.22 а составили протокол больше чем через месяц 02.06.22.Может ли это являться нарушением, делающим протокол недействительным? Спасибо.
Сергей, добрый день.
Это нормально.
Протокол действителен.
Жалобу конечно подавайте.
С уважением.
Это не делает протокол недействительным.
Есть практика, когда и спустя 7 лет обнаруживали видео и привлекали к ответственности, так что срок давности тут не имеет вообще значения, здесь надо на малозначительность давить и на то, сколько человек ролик просмотрело.