Можно ли приватизировать квартиру тети с временной регистрацией?
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Временная регистрация не является основанием для возникновения у Вас права пользования жилым помещением, дающего Вам возможность переоформления договора соцнайма в случае смерти нанимателя жилого помещения. Надо выбрать один из двух других вариантов: либо ваша постоянная регистрация по указанному адресу, либо приватизация тетей данной квартиры с последующим дарением квартиры Вам либо составлением завещания в Вашу пользу.
С уважением,
Если речь о тетиной квартире, то это не даст вам право на приватизацию.
Временная регистрация никаких прав на приватизацию не дает. Только постоянная регистрация и заключение догвора соц. найма.
Тетя в будущем хочет оставить квартиру мне, что для этого нужно? Я смогу потом переоформить на себя договор соц. найма? На основании временной регистрации, как подтверждения факта совместного проживания с главным нанимателем.
А почему бы тете не приватизировать квартиру и вам не подарить? Или завещать?