Подрядчик отказывается оплачивать работу по ремонту больницы - как получить заработную плату без трудового договора?

Вопрос №19451842 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2022, 19:56
Вопрос вот в чем, приехали из мариуполя, встали на миграционный учет, через знакомых предложили работу по ремонту больницы, работа вся выполнена а оплачивать подрядчик отказывается, на связь не выходит, к сожалению трудовой договор не заключал, из доказательств есть только деловая переписка в ватсапе, могу ли я как то добиться выплаты зп и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаться придется, скорее всего. Если заказчик вообще ушел из эфира и избегает контактов, можно попробовать обратиться в полицию для начала, но не факт, что полиция поможет. Но полиция может установить точные данные заказчика, которые вам потребуется для обращения в суд. Также желательно, чтобы были свидетели, которые смогут подтвердить, что вы выполняли конкретную работу на объекте.

14.06.2022, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мало информации для ответа. Подрядчик кто?

15.06.2022, 00:03

Если гл. электрик подрядчик, а кто заказчик в таком случае? Кому предъявлять претензии? Указанный электрик не может быть ИП, он главный электрик больницы. Так вот обратишься с болячкой, тебя током убьет такого гл.электрика. Это в какой больнице? Врачи там тоже по объявлению?

15.06.2022, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Свидетели есть, причем было два муниципальных обьекта.

14.06.2022, 20:17

Подрядчик главный электрик центральной больницы, как ип не зарегистрирован, собрал бригаду и таким образом проходил ремонт и замена электричества в отделении больницы.

15.06.2022, 00:22