Хочу составить завещание на дочь но с условием что она вступит в наследство после смерти моего мужа.
Нет проблем, обратитесь к нотариусу, изложите ему суть вопроса и он все составит так, как Вам удобнее.
Люба, здравствуйте! Нет, такое завещание совершить невозможно. Вы можете совершить завещание, в котором завещаете имущество супругу, но подназначить ему наследника - Вашу дочку. Но это будет означать, что наследовать будет супруг, а В СЛУЧАЕ смерти супруга (на день открытия наследства) - Ваша дочка. Не ПОСЛЕ, а В СЛУЧАЕ.
Для того, чтобы дочка приняла наследство после смерти Вашего супруга, он должен совершить завещание в ее пользу. Но в этом случае, наследовать она будет ЕГО имущество (в том числе. и то, которое он унаследует после Вашей смерти, если Вы умерете раньше него).
Извиниет, здоровья Вам и Вашему супругу!
Есть варианты с совершением завещания с установленным завещательным отказом. Например, Вы завещаете дочери квартиру, но обязываете ее предоставить Вашему супругу право бессрочного (пожизненного) пользования этой квартирой.
В общем, Вам с паспортом необходимо обратиться к нотариусу, рассказать ему все, что Вы хотели бы указать в завещании, а он уже разъяснит, что можно. а что нет указывать в завещаниях, а также поможет его грамотно составить.
С уважением,
Харченко О.В.