Как решить проблему с выплатой алиментов при отсутствии официальной работы и узнать размер ежемесячной суммы на двоих детей?
Добрый день! Если алименты взысканы в долях к доходу, то при отсутствии официального дохода задолженность будет рассчитываться судебным приставом от средней заработной платы по РФ. Расчет задолженности судебный пристав должен произвести по Вашему требованию.
Вам, вероятнее всего, выгоднее обратиться в суд для установления размера алиментов в твердой денежной сумме.
Не трудоустроенной платит 1/3 от средней зп по России. Средняя зп по России около 50 тыс.
Вам необходимо где нибудь оформиться официально на работу, даже на минималку, т.к. без официального трудоустройства у вас быстро вырастит задолженность по алиментам.