Сколько я должен платить алименты за двоих детей если официально не работаю?
Здравствуйте вследствие данного факта суд будет исчислять обязательный размер отчислений исходя из данных среднемесячной заработной платы в Российской Федерации на тот месяц, когда вы начинаете осуществлять выплаты. В настоящее средняя заработная плата по стране составляет 42 595 руб. В соответствии с 81 и 113 статьями Семейного Кодекса РФ процент алиментов с безработного при отсутствии другого дохода вычисляется следующим способом: Если на иждивении будут находиться два члена семьи, то этот отчисления составят 30% от заработной платы (42595 х 30% = 12 778 рублей).