Уважаемые юристы кто поможет составить в суд заявление об истечении срока давности долга, коллекторы выкупили у банка.

Вопрос №19452071 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2022, 21:34
Уважаемые юристы кто поможет составить в суд заявление об истечении срока давности долга, коллекторы выкупили у банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

www.9111.ru

15.06.2022, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Такое заявление подать невозможно, поэтому ждите, пока банк сам подаст заявление. Вот тогда вы уже сможете подать ваши возражения относительно срока давности.

14.06.2022, 21:35

Выбираете любого, пишите личное сообщение, согласовываете срок и оплату и мы вам поможем.

Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается.

14.06.2022, 21:40

Доброе утро!

Вы лучше напишите любому юристу на данном сайте в личные сообщения и Вам помогут подготовить отзыв на исковое заявление.

Для того, чтобы применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), надо знать, в каком году брался кредит и на какой срок. Есть ли в кредитном договоре график платежей.

А также когда Вами был совершён последний платёж?

И на какую дату назначено судебное заседание?

А если Вы хотите сами подать иск на коллекторов с то эта не очень хорошая идея.

Надо дождаться, чтобы они первыми подали иск.

15.06.2022, 08:14

Кто проконсультирует по конкретному делу? Документы вышлю. Цена?

14.06.2022, 21:42

Любой юрист проконсультирует. Обращайтесь в личные сообщения.

14.06.2022, 21:43

Вы читайте личные сообщения и все узнаете.

14.06.2022, 21:46