Тамбов, 14.06.2022, 21:48

За какой период человек в суде должен предоставлять свои доходы, если ему надо доказать, что именно он купил квартиру?

Вопрос №19452113 из г. Тамбов
опубликован 14.06.2022, 21:48
За какой период человек в суде должен предоставлять свои доходы, если ему надо доказать, что именно он купил квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер,

За любой период и даже полученные займы, если таковые были.

Главное предоставить доказательства.

14.06.2022, 22:15

Зависит от суммы, которая потрачена на квартиру. У кого-то это доход за год, а у кого-то за 10 лет. Но вопрос не совсем корректно поставлен, доход не равно стоимость жилья. Ведь из этого дохода Вы питались, тратили на иные нужды. Подтверждают наличие денег (определённой суммы) на момент сделки и что на эти деньги приобретена квартира.

14.06.2022, 22:17

Прокурор прописал, что кВ. Куплена за 1 млн в 2013, а доход за 2013 составил 820 т. р, и поэтому человек не располагал такой суммой и не мог купить…

14.06.2022, 22:18

Доказывайте обратное, что вы и ранее работали, и копили деньги на жильё. Это не сложно, пусть прокурор обратное докажет! НЕ ПОЛУЧИТСЯ У НЕГО ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ!

14.06.2022, 22:26

Федеральный закон от 03.12.2012 N 230-ФЗ (ред. от 01.04.2022) "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

[/quote] Статья 4

1. Основанием для принятия решения об осуществлении контроля за расходами лица, замещающего (занимающего) одну из должностей, указанных в пункте 1 части 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также за расходами его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является достаточная информация о том, что данным лицом, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты на общую сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду[quote]

Предоставляйте сведения о доходах за три года до сделки.

14.06.2022, 22:35