Борьба за наследство - кто имеет право на имущество французского гражданина в Беларуси и Франции?
Постоянно проживавший в г. Гродно французский гражданин Дюруа скончался, не оставив завещания. Он имел имущество как во Франции, так и в Республике Беларусь. Наследниками по закону являлись его супруга - гражданка Республики Беларусь Кузьменко - и двое несовершеннолетних детей от данного брака. Однако с заявлением о выдаче документов о праве на наследство обратилась так же первая супруга наследодателя, которая проживает в г. Гренобль (Франция). Возник вопрос о возможности наследования, т. к. по французскому закону определенные права в отношении наследования имеет бывшая супруга, не вышедшая замуж. Супруга наследодателя с этим не согласилась, заявив, что данный вопрос должен быть урегулирован белорусским законодательством.
Решите спор.
Да прямо сейчас, "Бежим и волосы назад" решать ваши споры.