Получил производственную травму на работе, работаю по гпх, травма по вине работодателя.
- если травма причинена конкретным лицом, то предъявите к нему иск - просите суд взыскать расходы связанные с леченем, восстановлением, утерянный заработок, моральный вред,
- главное представьте все меддокументы, продйите суд-мед. освидетелствование, чтобы определили какой вред причинен здоровью;
- если вред здоровью средней тяжести, о подаватйе заяление в полицию;
- также жалобы в Трудовую инпекцию и прокуратуру района! Пусть проводт проверки!
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!
Нет никаких травм по работе ГПХ, и быть пока не может. Что-то там думают в будущем по данному вопросу, а пока ничего нет. ни выплат, ни страховки не получите - НИЧЕГО.
В соответствии со ст.3 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» несчастным случаем на производстве является событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть.