Отказ в оформлении пособия на детей - как преодолеть препятствия при вычетах алиментов в другую семью.
Ни в одном из постановлений - ни для назначения "Путинских", ни для пособия от 3 до 7 лет - не предусмотрено исключение алиментов, удержанных из заработной платы, на содержание ребёнка от другого брака. В некоторых субъектах при назначении "путинских" удержанные алименты соцзащита самостоятельно исключает из дохода. Или родители добиваются своего через суд. Суды по "путинским выплатам" выносят абсолютно противоположные решения. Одни суды выносят решение в пользу семьи, указывая, что подлежит исключению сумма алиментов, уплаченных супругом его несовершеннолетнему ребенку от первого брака (решение по делу №2-508/2018).