Пользователь 9111.ru

Когда следует оплачивать различные расходы при заявлении на банкротство?

Когда нужно оплачивать 25 тысяч на депозит суда? При подаче заявления на банкротство? И когда нужно оплачивать газету коммерсант? После 1 го заседания?
Лучший ответ

Для признания физического лица банкротом необходимо сделать взнос на депозит суда в размере 25.000 рублей за одну услугу. Эти деньги потом идут на выплату фиксированной суммы вознаграждения финансовому управляющему.

Оплата назначается обычно спустя месяц после подачи заявления в суд. Если на момент судебного заседания заявитель не внесет сумму в полном объеме, то судебное заседание отменяется, а заявление на признание физического лица банкротом остается без рассмотрения.

Основываясь на установленные законодательством нормы, издательство публикует объявления не позднее 10 дней с момента получения заявки. Обязательное условие – оплата должна быть произведена за три дня до выхода номера.

Подать объявление необходимо в течении 5 дней после получения определения суда о введении процедуры банкротства.

Депозит до даты заседания о признании банкротом, Коммерсант и ефрсб через 10 дней после признания.

Да, При подаче заявления о банкротстве. "И когда нужно оплачивать газету коммерсант?" Это делаете не вы. Это работа управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Да, Вы все верно написали.

Также при подаче заявления можно попросить отсрочку для внесения депозита, перед первым судом его надо будет все равно заплатить.