Новосибирск, 15.06.2022, 07:27

Для этого отдельного свидетельство о наследстве на эти деньги не нужно?

Вопрос №19452743 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2022, 07:27
Для этого отдельного свидетельство о наследстве на эти деньги не нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдельное свидетельство ст 1162 ГК РФ о права на наследство на деньги нужно.

15.06.2022, 07:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день, Ксения! Свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом, как правило, на все имущество, которое переходит к наследнику по закону или по завещанию. Однако на денежные вклады в банкам по статье 1162 ГК РФ может понадобиться отдельное свидетельство.

15.06.2022, 07:33

Сформулируйте четко и понятно свой вопрос.. Что вы конкретно хотите?

15.06.2022, 07:36

У меня есть два свидетельства на землю и на дом.

15.06.2022, 07:34

Тогда Вам нужно получить ещё отдельное свидетельство о праве на банковские вклады.

15.06.2022, 07:35

Моя мама являлась взыскателем по исполнительному производству, она умерла и мы с братов вступили в наследство на дом и землю. Для того чтобы оформить правопреемство денег по исполнительному производству, нужно дополнительно свидетельство о наследстве на эти деньги или достаточно тех что у нас есть?

15.06.2022, 08:14

Для получения денег по исполнительному производству Вам нужно обратиться в суд, который выдал исполнительный лист, для его переоформления на Вас, то есть на наследников первой очереди. По новому исполнительному листу Вы сможете получить деньги.

15.06.2022, 08:35

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя в порядке универсального правопреемства. Получение дополнительного свидетельства о наследстве не нужно.

15.06.2022, 08:51

Кто то может составиться заявление? Напишите в лс.

15.06.2022, 08:54

Да, конечно. Выбирайте юриста и обращайтесь к нему в личные сообщения.

15.06.2022, 08:56