Для этого отдельного свидетельство о наследстве на эти деньги не нужно?
Отдельное свидетельство ст 1162 ГК РФ о права на наследство на деньги нужно.
Добрый день, Ксения! Свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом, как правило, на все имущество, которое переходит к наследнику по закону или по завещанию. Однако на денежные вклады в банкам по статье 1162 ГК РФ может понадобиться отдельное свидетельство.
Сформулируйте четко и понятно свой вопрос.. Что вы конкретно хотите?
У меня есть два свидетельства на землю и на дом.
Тогда Вам нужно получить ещё отдельное свидетельство о праве на банковские вклады.
Моя мама являлась взыскателем по исполнительному производству, она умерла и мы с братов вступили в наследство на дом и землю. Для того чтобы оформить правопреемство денег по исполнительному производству, нужно дополнительно свидетельство о наследстве на эти деньги или достаточно тех что у нас есть?
Для получения денег по исполнительному производству Вам нужно обратиться в суд, который выдал исполнительный лист, для его переоформления на Вас, то есть на наследников первой очереди. По новому исполнительному листу Вы сможете получить деньги.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя в порядке универсального правопреемства. Получение дополнительного свидетельства о наследстве не нужно.
Кто то может составиться заявление? Напишите в лс.
Да, конечно. Выбирайте юриста и обращайтесь к нему в личные сообщения.